Auszug - Wahlvorschlag der ehrenamtlichen Mitglieder für die Mitarbeit in der Sozialkommission
Die Wahl
der ehrenamtlichen Mitglieder für die Mitarbeit in der Sozialkommission wurde,
gemäß Geschäftsordnung der BVV § 40 (3), in offener Abstimmung durchgeführt. Die
Mitglieder der Sozialkommission wurden einstimmig gewählt. Beschluss: Die Bezirksverordnetenversammlung bestätigt die zur Neuwahl
der Mitglieder der Sozialkommission (SoKo) unterbreiteten Wahlvorschläge als
ehrenamtliche Mitarbeiter. SoKo 1 (Planungsräume 11 und 13): Frau Wally Ryl 13.04.1937 Große-Leege-Str. 66 A 13055
Berlin Frau Gisela Czapek 10.07.1935 Große-Leege-Str. 54 A 13055
Berlin Frau Gisela Kaminski 25.06.1948 Simon-Bolivar-Str. 14 C 13055
Berlin Frau Ingeborg Altenburg 19.09.1933 Altenhofer Str. 40 13055
Berlin Frau Renate Köster 30.01.1951 Landsberger Allee 221 13055
Berlin Herr Peter Köster 09.08.1948 Landsberger Allee 221 13055
Berlin Frau Michaela Dittmer 21.12.1963 Hohenschönhauser Str. 24 10369
Berlin SoKo 2 (Planungsraum 13): Frau Helga Schwolow 01.09.1932 Mittelstr. 15 A 13055
Berlin Frau Ingeborg Falke 27.09.1942 Altenhofer Str. 19 13055
Berlin Frau Marga Strümpf 07.05.1941 Gensler Str. 33 13055
Berlin Frau Else Aßmus 22.11.1936 Landsberger Allee 275 13055
Berlin SoKo 3 (Planungsräume 12, 13 und
14): Frau Waltraud Wickord 09.07.1934 Neustrelitzer Str. 43 13055
Berlin Frau Evelin Kiewer 24.04.1941 Altenhofer Str. 40 13055
Berlin Frau Hildegard Mattischeck 27.09.1924 Große-Leege-Str. 92 13055
Berlin Herr Rudolf Mattischeck 07.12.1920 Große-Leege-Str. 92 13055
Berlin Frau Gisela Dobberstein 30.09.1939 Ahrenhooper Str. 57 13051
Berlin SoKo 4 (Planungsräume 5, 10 und 11): Frau Margit Bormann 29.08.1958 Degner Str. 92 13053
Berlin Frau Monika Lieske 28.03.1952 Neurüdnitzer Ring 11 16321
Rüdnitz Frau Doris-Renate Fischer 26.02.1941 Kröpeliner Str. 12 13059
Berlin Frau Irina Friedrich 02.08.1958 Schöneicher Str. 17 A 13055
Berlin Frau Hannelore Fuhrmann 30.10.1936 Schöneicher Str. 1 A 13055
Berlin SoKo 5 (Planungsräume 10, 11 und
12): Frau Luise Lentzsch 18.08.1924 Orankestr. 4 13055
Berlin Frau Ingeborg Carlow 08.04.1942 Konrad-Wolf-Str. 12 C 13055
Berlin Herr Siegfried Carlow 06.07.1933 Konrad-Wolf-Str. 12 C 13055
Berlin SoKo 6 (Planungsräume 8 und 9): Frau Marianne Fechner 16.06.1933 Zingster Str. 60 13051
Berlin Frau Catherina Fechner 25.06.1977 Josef-Höhn-Str. 2 13053
Berlin Frau Eleonore Siegel 30.07.1938 Josef-Höhn-Str. 4 13053
Berlin Herr Horst Jacob 20.05.1921 Privatstr. 5/20 13053
Berlin Frau Daredshan Schendel 29.08.1940 Gäbler Str. 81 13086
Berlin SoKo 7 (Planungsräume 7 und 9): Frau Christine Peikert 12.03.1945 Kylburger Weg 39 13051
Berlin Herr Manfred Peikert 16.05.1941 Kylburger Weg 39 13051
Berlin Frau Helga Dausei 28.04.1927 Wiecker Str. 5 13051
Berlin Herr Horst Casper 30.03.1935 Röttgenring 30 13053
Berlin Frau Christa Kumm 25.04.1944 Gäbler Str. 81 13086
Berlin SoKo 8 (Planungsräume 6 und 7): Frau Erika Zocher 19.09.1918 Zingster Str. 21 13051
Berlin Frau Marianne Eitner 28.07.1940 Prerower Platz 6 13051
Berlin Frau Ilona Hoffmann 01.11.1956 Wustrower Str. 29 13051
Berlin Frau Ilse Heise 21.05.1925 Zingster Str. 15 13051
Berlin SoKo 9 (Planungsräume 6, 7 und 1): Frau Waltraud Manna 27.05.1937 Am Berl 12 13051
Berlin Frau Sigrid Gitter 01.10.1938 Ribnitzer Str. 22 13051
Berlin Frau Carola Taz 16.04.1956 Am Berl 4 13051
Berlin Frau Brigitte Partzsch 05.12.1926 Zingster Str. 60 13051
Berlin Frau Barbara Neugebauer 16.07.1941 Zingster Str. 60 13051
Berlin Frau Elvira Casper 08.08.1937 Röttgenring 30 13053
Berlin SoKo 10 (Planungsraum 5): Frau Käthe Grimm 28.12.1928 Ernst-Barlach-Str. 7 13059
Berlin Frau Erna Aue 05.02.1931 Schweriner Ring 66 13059
Berlin Frau Helga Stüwert 19.11.1926 Hagenower Ring 5 13059
Berlin Frau Angela Fuchs 27.09.1938 Neubrandenburger Str. 68 13059
Berlin Frau Liesbeth Schmidt 24.02.1928 Grevesmühlener Str. 24 13059
Berlin Frau Cornelia Naumann 04.03.1955 Woldegker Str. 14 13059
Berlin SoKo 11 (Planungsräume 1 und 4): Herr Günter Gardesius 14.06.1926 Falkenberger Chaussee 64 13053
Berlin Frau Helga Gabriel 08.09.1943 Kröpeliner Str. 13 13059
Berlin Frau Dorothea Höll 14.12.1934 Prendener Str. 28 13059
Berlin Frau Christa Schmidt 03.10.1934 Grevesmühlener Str. 1 13059
Berlin Frau Angela Rietling 23.09.1959 Rostocker Str. 43 13059
Berlin SoKo 12 (Planungsräume 1, 2 und 3): Frau Helga Schories 18.04.1946 Berliner Allee 172 B 13088
Berlin Frau Marion Gotthardt 25.10.1960 Warnitzer Str. 1 13057
Berlin Frau Christina Krüning 24.07.1953 Vincent-van-Gogh-Str. 29 13057
Berlin Frau Renate Andreas 21.01.1937 Welsestr. 69 13057
Berlin Frau Christine Schroeder 20.02.1957 Pablo-Picasso-Str. 31 13057
Berlin SoKo 14 (Planungsraum 17): Frau Barbara Starck 10.01.1939 Hohenschönhauser Str. 74 10369
Berlin SoKo 22 (Planungsraum 26): Herr Franz Herz 03.12.1937 Moldaustr. 37 10319
Berlin Frau Rosemarie Heyer 01.01.1936 Mellenseestr. 6 10319
Berlin Seniorenbegegnungsstätte
Judith-Auer-Str. Herr Holger Steiner 18.02.1982 Wolfshagener Str. 110 13187
Berlin Seniorenbegegnungsstätte Warnitzer
Str. Frau Hannelore Pooch 07.11.1935 Falkenberger Chaussee 91 13053
Berlin Seniorenbegegnungsstätte Einbecker
Str. Herr Helmar Pegelow 16.11.1948 Sewanstr. 185 10319
Berlin Seniorenbegegnungsstätte Zingster
Str. Herr Wolfgang Schneider 13.05.1930 Zingster Str. 76 13051
Berlin Frau Luzie Lorz 15.10.1927 Wustrower Str. 11 13051
Berlin Frau Hildegard Radtke 28.01.1927 Ahrenshooper Str. 11 13051
Berlin Frau Anita Skutnik 29.07.1935 Doberaner Str. 89 13051
Berlin Seniorenbegegnungsstätte Manetstr. Frau Irmgard Bartel 01.06.1915 Manetstr. 56 13053
Berlin Frau Liselotte Henke 26.07.1927 Klarastr. 7 13053
Berlin Frau Waltraud Krumpfert 20.01.1930 Oberseestr. 65 13053
Berlin Frau Barbara Schmidt 15.01.1948 Große-Leege-Str. 42 13055
Berlin Seniorenbegegnungsstätte Warnitzer
Str. Frau Regina Gardesius 11.01.1936 Falkenberger Chaussee 64 13053
Berlin Frau Grete Stein 13.11.1921 Biesenbrower Str. 28 13057
Berlin Frau Ingeburg Thomas 22.07.1927 Marzahner Promenade 24 12679
Berlin Frau Waltraud Leppin 21.02.1934 Rüdickenstr. 35 13053
Berlin Schreibende Senioren Frau Irmgard Thiemann 28.01.1934 Ribnitzer Str. 3 13051
Berlin Frau Erika Günnel 09.04.1928 Zingster Str. 74 13051
Berlin |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Legende
Ausschuss | Tagesordnung | Drucksache | |||
Bezirksparlament | Aktenmappe | Drucksachenlebenslauf | |||
Fraktion | Niederschrift | Beschlüsse | |||
Kommunalpolitiker | Auszug | Realisierung | |||
Anwesenheit | Kleine Anfragen |