Datum | Uhrzeit | | Sitzung | Raum |
Mo | 1 |
|
|
|
Tag der Arbeit |
|
|
|
Di | 2 |
18:00 |
|
|
Kiezkassenveranstaltung zur Kiezkasse Altglienicke |
|
|
Bürgerhaus Altglienicke (Ortolfstraße 184, 12524 Berlin) |
|
|
19:00 - 21:30 |
|
|
43. (öffentliche) Sitzung der Fraktion Bündnis90/Die Grünen Teilnahme nach Anmeldung unter fraktion.treptow-koepenick@gruene-berlin.de |
|
|
Rathaus Treptow, Köln-Zimmer (Raum 118) (Neue Krugallee 4, 12435 Berlin) |
Mi | 3 |
18:00 - 18:40 |
|
|
10. (ordentliche, nichtöffentliche) Sitzung des Ausschusses für Eingaben und Beschwerden |
|
|
Rathaus Treptow, Albinea-Zimmer (Raum 206) (Neue Krugallee 4, 12435 Berlin) |
|
|
18:00 - 20:34 |
|
|
2. (öffentliche/nichtöffentliche) Sitzung des Ausschusses für Haushalt, Personal, Verwaltung, Immobilien und Gleichstellung (B) |
|
|
Rathaus Treptow, Köln-Zimmer (Raum 118) (Neue Krugallee 4, 12435 Berlin) |
Do | 4 |
17:00 - 17:55 |
|
|
1. (konstituierende) Sitzung des Geschäftsordnungsausschusses (B) |
|
|
Rathaus Treptow, Albinea-Zimmer (Raum 206) (Neue Krugallee 4, 12435 Berlin) |
|
|
18:00 - 19:10 |
|
|
32. (ordentliche, nichtöffentliche) Sitzung des Ältestenrates |
|
|
Rathaus Treptow, Köln-Zimmer (Raum 118) (Neue Krugallee 4, 12435 Berlin) |
|
|
19:00 - 19:40 |
|
|
1. (konstituierende) Sitzung des Rechnungsprüfungsausschusses (B) |
|
|
Rathaus Treptow, East-Norriton-Township-Zimmer (Raum 6) (Neue Krugallee 4, 12435 Berlin) |
Fr | 5 |
|
Sa | 6 |
|
So | 7 |
|
Mo | 8 |
18:30 - 21:00 |
|
|
37. (öffentliche) Sitzung der Fraktion der CDU Hinweis: Teilnahme für Gäste nur auf Anfrage |
|
|
Rathaus Treptow, Köln-Zimmer (Raum 118) (Neue Krugallee 4, 12435 Berlin) |
|
|
18:30 - 20:20 |
|
|
41. (öffentliche) Sitzung der Fraktion der SPD |
|
|
Rathaus Treptow, Raum 107 (SPD-Fraktion) (Neue Krugallee 4, 12435 Berlin) |
|
|
18:30 - 20:30 |
|
|
35. (nichtöffentliche) Sitzung der Fraktion der AfD |
|
|
Rathaus Treptow, Raum 305 (Fraktionsbüro AfD) (Neue Krugallee 4, 12435 Berlin) |
|
|
19:00 - 20:30 |
|
|
35. (öffentliche) Sitzung der Fraktion DIE LINKE |
|
|
Rathaus Treptow, Raum 205 (Fraktionsbüro Die Linke) (Neue Krugallee 4, 12435 Berlin) |
|
|
20:00 - 22:15 |
|
|
44. (öffentliche) Sitzung der Fraktion Bündnis90/Die Grünen Teilnahme nach Anmeldung unter fraktion.treptow-koepenick@gruene-berlin.de |
|
|
Telefon- /Videokonferenz Fraktion B'90Grüne (Videokonferenz (Einwahl- und Zugangsdaten über: fraktion.treptow-koepenick@gruene-berlin.de)) |
Di | 9 |
18:00 |
|
|
Kiezkassenveranstaltung der Kiezkasse Baumschulenweg |
|
|
Treptow-Kolleg (Kiefholzstr. 274, 12437 Berlin) |
Mi | 10 |
18:00 - 19:13 |
|
|
33. (ordentliche, nichtöffentliche) Sitzung des Ältestenrates |
|
|
Rathaus Treptow, Köln-Zimmer (Raum 118) (Neue Krugallee 4, 12435 Berlin) |
|
|
18:00 |
|
|
Kiezkassenveranstaltung der Kiezkasse Köpenick-Nord |
|
|
Köpenicker Hof (Stellingdamm 15, 12555 Berlin) |
Do | 11 |
16:30 - 21:02 |
|
|
17. (ordentliche, öffentliche) Sitzung der Bezirksverordnetenversammlung |
|
|
Rathaus Treptow, BVV-Saal, Raum 218/217 (Neue Krugallee 4, 12435 Berlin) |
Fr | 12 |
|
Sa | 13 |
|
So | 14 |
|
Mo | 15 |
18:00 - 20:30 |
|
|
2. (außerordentliche, öffentliche) Sondersitzung des Ausschusses für Straßen, Grünflächen und Ordnungsangelegenheiten (B) |
|
|
Rathaus Treptow, Köln-Zimmer (Raum 118) (Neue Krugallee 4, 12435 Berlin) |
|
|
18:00 |
|
|
Kiezkassenveranstaltung der Kiezkasse Adlershof |
|
|
Theater OST (Moritz-Seeler-Str. 1, 12489 Berlin) |
|
|
18:00 |
|
|
Kiezkassenveranstaltung der Kiezkasse Bohnsdorf |
|
|
Kiezklub Bohnsdorf (Dahmestr. 33, 12526 Berlin) |
Di | 16 |
18:00 - 20:30 |
|
|
18. (außerordentliche, öffentliche) Sitzung des Jugendhilfeausschusses |
|
|
Rathaus Treptow BVV-Saal, Raum 218 (Neue Krugallee 4, 12435 Berlin) |
|
|
18:00 |
|
|
Kiezkassenveranstaltung der Bezirksregion Niederschöneweide |
|
|
Kulturzentrum Schöneweide Ratz-Fatz e. V. (Schnellerstr. 81, 12439 Berlin) |
|
|
18:00 |
|
|
Kiezkassenveranstaltung der Kiezkasse Köpenick Süd |
|
|
Kietz Klub Köpenick (Köpenzeile 117, 12557 Berlin) |
|
|
19:30 |
|
|
Kiezkassenveranstaltung der Bezirksregion Altstadt / Kietz |
|
|
Joseph-Schmidt-Musikschule, Hauptgebäude (Freiheit 15, 12555 Berlin) |
Mi | 17 |
18:30 |
|
|
Kiezkassenveranstaltung der Kiezkasse Schmöckwitz/Karolinenhof/Rauchfangswerder |
|
|
Gemeindezentrum (Alt-Schmöckwitz 1, 12527 Berlin) |
Do | 18 |
|
|
|
Christi Himmelfahrt |
|
|
|
Fr | 19 |
|
Sa | 20 |
|
So | 21 |
|
Mo | 22 |
18:00 |
|
|
Kiezkassenveranstaltung der Kiezkasse Allende-Viertel |
|
|
Kiezklub Allende (Salvador-Allende-Straße 89, 12559 Berlin) |
|
|
18:00 |
|
|
Kiezkassenveranstaltung der Kiezkasse Dammvorstadt |
|
|
Rabenhaus (Puchanstraße 9, 12555 Berlin) |
Di | 23 |
18:00 |
|
|
1. Kiezkassenveranstaltung der Kiezkasse Alt-Treptow |
|
|
KungerKiezInitiative e.V. (Karl-Kunger-Straße 15, 12435 Berlin) |
|
|
18:30 |
|
|
Kiezkassenveranstaltung der Kiezkasse Köllnische Vorstadt / Spindlersfeld |
|
|
Campus Kiezspindel (Rudower Str. 37/39, 12557 Berlin) |
Mi | 24 |
|
Do | 25 |
|
Fr | 26 |
|
Sa | 27 |
|
So | 28 |
|
|
|
Pfingstsonntag |
|
|
|
Mo | 29 |
|
|
|
Pfingstmontag |
|
|
|
Di | 30 |
18:00 |
|
|
Kiezkassenveranstaltung der Kiezkasse Johannisthal |
|
|
KIEZKLUB Rathaus Johannisthal (Sterndamm 102, 12487 Berlin) |
|
|
18:30 |
|
|
Kiezkassenveranstaltung der Kiezkasse Müggelheim |
|
|
Dorfclub Müggelheim (Alt-Müggelheim 21, 12559 Berlin) |
Mi | 31 |
|