Veranstaltungsort
Alle
ABB Ausbildungszentrum Berlin gGmbH (5)
ABB Ausbildungszentrum Berlin gGmbH (1)
ABC Hirschgarten (1)
Afrikahaus 10555 (2)
Alexanderplatz (2)
Alte Feuerwache – Studiobühne (1)
Alte Mälzerei (1)
Alte Schokoladenfabrik (16)
Alte Werkstatt, Erdgeschoss, Eingang 1, Seminarraum B, Fabrik Osloer Straße, Osloer Straße 12 (14)
Altes Stadthaus (1)
Altstadt Spandau (2)
Am Wiesenweg 10, 12247 Berlin (1)
Amerika-Gedenkbibliothek der ZLB (27)
Anna-Seghers-Bibliothek im Linden-Center Hohenschönhausen (31)
Anton-Saefkow-Bibliothek (36)
Architektenkammer Berlin (1)
Aufwind e.V. (4)
Ausstellungshalle im Rathaus Schöneberg (30)
AWO Refugium (1)
Bahnhofstr. (1)
BALI-Kino (2)
Bärenzwinger (2)
Bärenzwinger (38)
Baseler Str. (1)
Bayrischer Platz (1)
Begegnungsstätte Gitschiner Straße (2)
Begegnungsstätte Lebensfreude (1)
BEGiNE - Treffpunkt & Kultur für Frauen e.V. (76)
Berliner Hochschule für Technik Berlin
Raum: wird ausgeschildert (1)
Berliner Hochschule für Technik Berlin
Raum: wird ausgeschildert (1)
Berliner Landeszentrale für politische Bildung (18)
Berliner Landeszentrale für politische Bildung – Besuchszentrum Ostkreuz (5)
berlinweit (1)
Berufsinformationszentrum (BIZ) der Agentur für Arbeit Berlin Mitte (2)
Berufsinformationszentrum (BiZ) der Agentur für Arbeit Berlin Süd (1)
Bettina-von-Arnim-Bibliothek (13)
Bezirk Lichtenberg (9)
Bezirkszentralbibliothek im Eva-Maria-Buch-Haus (130)
Bezirkszentralbibliothek Pablo Neruda (39)
Bibliothek "Heinrich von Kleist" 12689 Berlin (2)
Bibliothek am Luisenbad (14)
Bibliothek am Schäfersee (23)
Bibliothek am Wasserturm (13)
Bibliothek Heinrich-von-Kleist (1)
Bibliothek im Märkischen Viertel (23)
Bibliothek Tiergarten-Süd (71)
Biesalski-Schule
Raum: 42 (2)
Biesalski-Schule
Raum: 42 (1)
Bildung in Widerspruch e.V. (2)
Bildungswerk Berlin der Heinrich-Böll-Stiftung (1)
Bisalski-Schule (1)
BIZ / Bezirkliches Informationszentrum Marzahn-Hellersdorf (1)
BKA Theater (45)
Blankenburger Feuerwehrfest (1)
Bodo-Uhse-Bibliothek (30)
Branitzer Platz (2)
Bröndby-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Raum: ITG 202 (4)
Bröndby-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Raum: Medienraum (1)
Bruno-Lösche- Bibliothek (52)
bUm - Raum für die engagierte Zivilgesellschaft (1)
Bundesstiftung zur Aufarbeitung der SED-Diktatur (1)
Bürgerhaus Südspitze (282)
Bürgertreff "Gemeinsam im Kiez leben" der Cooperative Mensch eG (9)
Bürgertreffpunkt Bahnhof Lichterfelde West (5)
BVV-Saal im Rathaus Neukölln (2)
Candis GmbH (1)
Centre Francais (1)
Centre Monbijou Berlin (1)
Colosseum Filmtheater Berlin (1)
Comenius-Schule
Raum: 212 (2)
Container vor dem Finanzamt (16)
Cube Berlin (1)
Dark Matter (1)
delphi LUX (1)
Deutsch-Türkische Musikakademie (1)
Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt e.V. (DLR_School_Lab Berlin) (1)
Diakoniewerk Simeon (1)
Die Weisse Rose - Kulturcentrum am Wartburgplatz (1)
digital (1)
digital per Zoom (1)
Direktion 2 Abschnitt 23 (1)
Dokumentationszentrum NS-Zwangsarbeit (241)
Dorothea-Schlegel-Platz (am Bahnhof Friedrichstraße) (1)
Drakestr. (1)
Droste-Hülshoff-Gymnasium (3)
Egon-Erwin-Kisch-Bibliothek (27)
Ehemalige Primark-Verkaufsfläche / SchloßStraßenCenter (26)
EKZ Kladow (1)
EKZ-Gropiuspassagen u. Umgebung (2)
Elisabeth-Schwarzhaupt-Platz (2)
Ellen-Key-Schule
Raum: Metallwerkstatt (1)
Ellen-Key-Schule
Raum: Metallwerkstatt (1)
Erich-Kästner-Grundschule (1)
Ernst-Reuter-Saal (6)
Estrel Congress Center, Convention Hall II (1)
Europäische Akademie Berlin (28)
Europäisches Haus (3)
Evangelische Kirchengemeinde Alt-Tempelhof (1)
Fabrik Osloer Straße e.V., Cafe und Veranstaltungssaal der Nachbarschafts- Etage (14)
Fabrik Osloer Straße, Aufgang B, 1. Etage, Veranstaltungssaal (14)
Fabrik Osloer Straße, Osloer Straße 12, 2. Hof, Aufgang B, 1. Etage (mit Fahrstuhl), Theatersaal und Nachbarschaftstreff (14)
Familien- und Nachbarschaftstreffpunkt in der ufaFabrik (4)
Familienbegegnungszentrum Altglienicke (1)
Familienklub Keplerstraße (2)
Familienzentrum DIE BRÜCKE (1)
FamilienZentrum Fabrik Osloer Straße (3)
Familienzentrum Fabrik Osloer Straße, Baby- und Bewegungsraum, Aufgang A, 1. Etage (71)
Familienzentrum Letteallee (21)
Familienzentrum Weit.Blick (3)
FELD Theater für junges Publikum (6)
FEZ Badesee (6)
FEZ Berlin, Kinder-, Jugend- und Familienzentrum (17)
FEZ Berlin-Wuhlheide | Astrid-Lindgren-Bühne (2)
Fluss Bad Garten (2)
FOM Hochschulzentrum Berlin
Raum: wird ausgeschildert (1)
Forscherzelt auf dem Tempelhofer Feld (1)
Frauentreffpunkt Ratswaage (4)
Freie Universität Berlin, Henry-Ford-Bau, Hörsaal D (12)
Freilandlabor Britz e.V. / Umweltbildungszentrum im Britzer Garten (6)
Freilandlabor im Britzer Garten (3)
Freilandlabor im Britzer Garten / Parkeingang Mohriner Allee (2)
Freilichtbühne an der Zitadelle (1)
Freizeitforum Marzahn (3)
Freizeitsportanlage (1)
Freizeitstätte Süd (4)
galerie grünstraße /collegium artis e.V. (40)
Galerie Historischer Keller (18)
Galerie im Körnerpark (40)
Galerie im Kulturhaus Karlshorst (32)
Galerie im Saalbau (58)
Galerie Pankow (47)
Galerie Parterre (38)
Galerie Rathaus Johannisthal (21)
Gemeinschaftshaus Lichtenrade (1)
Gerlinger Str. / Ecke Buckower Damm (1)
Gertrud-Haß-Bibliothek (76)
Gertrud-Junge-Bibliothek (46)
Gotisches Haus (16)
Gottfried-Benn-Bibliothek (52)
Gropiuspassagen (3)
GSZM (Gesundheits- und Sozialzentrum Moabit) (1)
Gutshaus Steglitz (163)
Gutshof Genshagen (3)
Gutshof Schloss Britz - Kulturstall (7)
Hans-Rosenthal-Haus (2)
Hans-Söhnker-Haus (4)
Hansabibliothek (27)
Haus der Jugend Zehlendorf (3)
Haus der Musik (16)
Haus der Wannsee Konferenz (1)
Haus der Wirtschaft
Raum: 401 (8)
Haus der Wirtschaft
Raum: 401 (6)
Haus der Wirtschaft
Raum: VR 1 (5)
Haus der Wirtschaft (1)
Haus Kladower Forum (4)
Haus Natur und Umwelt (1)
Hedwig-Dohm-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Raum: B 110 (10)
Hedwig-Dohm-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Raum: Mensa (1)
Hedwig-Dohm-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Raum: B 108 Holzwerkstatt (2)
Hedwig-Dohm-Schule (Integrierte Sekundarschule) (5)
Hedwig-Dohm-Schule (Integrierte Sekundarschule) (01K09) (3432)
10559 [Mitte]
Stephanstr. 27
Raum: keine Angaben (1)
Heinrich-Böll-Bibliothek (150)
Heinrich-Dathe-Platz (1)
Heinrich-Schulz- Bibliothek (3)
Helene-Nathan-Bibliothek (72)
Hermann-Ehlers-Platz (3)
Hermannplatz (1)
Hertha-Müller-Haus (2)
Hildburghauser Str. 29 (1)
Hotel Estrel (1)
Hotel Rossi (1)
Hufeisensiedlung (1)
Humboldt Forum (3)
Humboldt-Bibliothek Tegel (100)
in der Hans-Schmidt-Straße in Adlershof (1)
in ganz Berlin (1)
Ingeborg-Drewitz-Bibliothek (287)
Invalidenstraße (2)
ISS Mahlsdorf
Raum: Lehrküche (4)
ISS Mahlsdorf (1)
Janusz- Korczak-Bibliothek (281)
Jobcenter Friedrichshain-Kreuzberg - Innenhof (2)
John-F.-Kennedy-Platz (1)
Jüdischer Friedhof Weißensee (1)
Jugendberufsagentur Charlottenburg-Wilmersdorf
Raum: 4.005 (1)
Jugendberufsagentur Steglitz-Zehlendorf
Raum: 402 (1)
Karl-Marx-Straße (1)
Kath. Kindertagesstätte St. Annen (1)
Käthe-Kollwitz-Museum (1)
Kepler-Schule
Raum: Aula (1)
Kiezklub Allende-Viertel (2)
Kiezraum auf dem Dragonerareal (18)
Kinder- Jugend- und Kiezzentrum JuJo (1)
Kirchvorplatz (1)
Kladower Damm (1)
Klausenerplatz (1)
KlimaWerkstatt Spandau (11)
Klosterruine (242)
Klosterruine (1)
Kommunale Galerie (272)
Kommunikationszentrum am Ostpreußendamm (4)
Kopernikus-Schule (Integrierte Sekundarschule) (1)
KOSMOS (1)
Kreuzberg 61 (9)
Kulturhaus Karlshorst (14)
Kulturhaus Karlshorst , Foyer 1. Etage (45)
Kulturhaus Karlshorst, Großer Saal (5)
Kulturhaus Karlshorst/am Fenster (1)
Kulturhaus Karlshorst/Saal (1)
kulturhaus Karlshorst/Salon am Fenster (1)
Kulturhaus Spandau | Galerie (10)
Kulturhaus Spandau | Theatersaal (4)
Kulturinsel (2)
Kunstbrücke am Wildenbruch (45)
Kunstfabrik „Schlot“ (6)
Kunsthaus 360° - Raum für Kreativität (1)
KunstHofKöpenick e.V. (7)
KünstlerKolonie Berlin e.V. (1)
Kunstverein Tiergarten | Galerie Nord (2)
Kurt-Tucholsky-Bibliothek (85)
Kurt-Tucholsky-Bibliothek (41)
La Picá de Deli Mel (3)
Landesmusikakademie (2)
Lausitzer Platz (2)
Leo-Borchard-Musikschule (21)
Leopoldplatz (1)
Lesecafé der Bezirkszentralbibliothek Spandau (1)
Leuthener Platz (9)
Lichtenberg Studios (65)
Lise-Meitner-Schule (OSZ Chemie, Physik und Biologie) (1)
Luftraum (2)
Margarete-Kubicka-Bibliothek (18)
Maria-Rimkus-Haus (5)
Mariendorfer Damm (1)
Mark-Twain-Bibliothek / Bezirkszentralbibliothek (38)
Marktplatz Friedrichshagen (1)
Mathilde-Jacob-Platz (3)
Mauerpark (1)
Mäusebunker (11)
Max-Beckmann-Schule (Integrierte Sekundarschule) (1)
Max-Planck-Institut für Bildungsforschung (1)
Mehrgenerationenhaus (9)
Mendelssohn-Remise (1)
Messe Berlin (1)
Mierendorffplatz (1)
Mierendorffstraße/Tegeler Weg (2)
Mies van der Rohe Haus (60)
Mitte Museum (114)
Mittelpunktbibliothek Adalbertstraße Wilhelm-Liebknecht-/Namik-Kemal-Bibliothek (41)
Mittelpunktbibliothek Köpenick (6)
Mittelpunktbibliothek Schöneberg "Theodor-Heuss-Bibliothek" (2)
Mittelpunktbibliothek Schöneberg "Theodor-Heuss-Bücherei" (83)
Mittelpunktbibliothek Treptow (8)
MOA Bogen (Stephanstr./Birkenstr.) (1)
MoBe Moving Poets Berlin e.V. (2)
Molkenmarkt (10)
Moviemento Kino (2)
Mühlenau-Grundschule (1)
Museum Charlottenburg-Wilmersdorf in der Villa Oppenheim (65)
Museum Europäischer Kulturen (2)
Museum Kesselhaus (Haus 29) auf dem Gelände des KEH (2)
Museum Köpenick (27)
Museum Lichtenberg im Stadthaus (176)
Museum Pankow - Kultur- und Bildungszentrum Sebastian Haffner (161)
Musikbibliothek (1)
Nachbarschafts- und Familienzentrum "Kiek in" (1)
NachbarschaftsEtage (Fabrik Osloer Straße e.V) (1)
NachbarschaftsEtage Café und Veranstaltungssaal, Aufgang B, 1.OG (1)
Nachbarschaftstreff (1)
Nachbartschaftszentrum HUZUR (1)
Natur- und Abenteuerspielplatz Köpenick (53)
Naturschutzstation Malchow (1)
Naturschutzzentrum Ökowerk (1)
Naturschutzzentrum Ökowerk Berlin e. V (23)
Neues Museum (20)
noch offen (1)
Nöldnerplatz (2)
Ökumenisches Frauenzentrum Evas Arche e.V. (2)
Olympiapark (1)
Olympiastadion (1)
Olympiastadion Berlin (4)
Online (19)
online (24)
online (per Zoom) (1)
Online-Kurs (4)
Onlinekurs (1)
OTTO-Spielplatz (1)
Pablo-Neruda-Bibliothek (1)
Parkbühne Wuhlheide (1)
Parkplatz Große Steinlanke an der Havelchaussee (1)
Paul Gerhardt Stift zu Berlin (1)
Paul Gerhardt Stift zu Berlin, Großer Saal (8)
Paul-Schneider-Haus (5)
PETRI Berlin (1)
Pfaueninsel (1)
Pfefferberg
Raum: Haus 10 Raum: ANCB (1)
Pfefferberg
Raum: Haus 10 Raum: ANCB (1)
Philharmonie Berlin - Großer Saal (1)
Philipp-Schaeffer-Bibliothek (62)
Polizei Berlin - Abschnitt 15 (1)
Polizei Berlin - Abschnitt 31 (12)
Polizei Berlin - Abschnitt 36 (6)
Polizei Berlin - Landeskriminalamt (3)
Polizei Berlin - Polizeiakademie (1)
Popcorner (1)
Potsdamer Chaussee (1)
Potsdamer Platz/ Ebertstraße (1)
Prerower Platz (1)
Puppentheater Felicio (22)
Rathaus Charlottenburg, Bürgersaal (3. Etage) (4)
Rathaus Lichtenberg (35)
Rathaus Mitte, Umweltladen, Raum 238 (5)
Rathaus Neukölln (4)
Rathaus Schöneberg - Theodor-Heuss-Saal (1)
Rathaus Zehlendorf, Bürgersaal (3)
Regenbogenfamilienzentrum Lichtenberg (70)
Reparatur-Café Mariendorf (11)
Richard-von-Weizsäcker-Platz (1)
Rotes Rathaus (1)
Rotes Rathaus (Festsaal) (1)
Rund um den Dorfteich an der alten Dorfkirche Alt-Lichtenrade, 12309 Berlin (1)
S-Bahnhof Friedenau (1)
S-Bahnhof Nordbahnhof, Eingang Invalidenstraße (1)
S-Bahnhof Oranienburger Straße, auf dem Bahnsteig (1)
S-Bhf. Karlshorst (1)
S-Bhf. Wartenberg (1)
S-Bhf. Wartenberg, Ausgang Egon-Erwin-Kirsch-Str. (1)
Schach-Club Kreuzberg e.V. (1)
Schadow-Gymnasium (1)
Schiller-Bibliothek (173)
Schloßplatz Köpenick (1)
Schloss & Gutshof Britz - Gutshof (3)
Schloss Britz (32)
Schloss Glienicke (3)
Schultheiss-Quartier (Turmstr. 25) (1)
Schwartzsche Villa (352)
Schwarzkopf-Stiftung Junges Europa (3)
SHK Kompetenzzentrum Berlin
Raum: wird ausgeschildert (1)
Sommerbad Humboldthain - Berliner Bäder (1)
Sommerbad Pankow - Berliner Bäder (2)
SOPHIA Berlin (1)
Spandauer Altstadt (30)
Spätsche Baumschulen (2)
Stadtbibliothek Spandau (19)
Stadtbibliothek Steglitz-Zehlendorf (4)
Stadtpark Lichtenberg (1)
Stadtpark Steglitz (8)
Stadtteilbibliothek Altglienicke (4)
Stadtteilbibliothek Buch-Karow, Standort Buch (1)
Stadtteilbibliothek Erich Weinert (1)
Stadtteilbibliothek Friedrich von Raumer (36)
Stadtteilbibliothek Frohnau (1)
Stadtteilbibliothek Karow (4)
Stadtteilbibliothek Lankwitz (54)
Stadtteilbibliothek Lichtenrade (12)
Stadtteilbibliothek Manfred-Bofinger im „Gerard Philipe“. (2)
Stadtteilbibliothek Marienfelde (1)
Stadtteilbibliothek Reinickendorf- West (14)
Stadtteilladen Wilhelmstadt (Versammlungsraum) (4)
Stadtteilzentrum MOSAIK (7)
Stadtteilzentrum Pestalozzi-Treff (252)
STATION BERLIN (1)
Stiftung Neue Synagoge Berlin - Centrum Judaicum (20)
STRAHL.Halle Ostkreuz (6)
Strandbad Orankesee (1)
STZ (32)
STZ PestalozziTreff (18)
südliche Monbijoubrücke (1)
Tagungswerk (1)
Tapas y más (2)
Tempelhof-Schöneberg (123)
Tempelhofer Feld, Eingang Columbiadamm, rote Verkaufssäule (3)
Theater an der Parkaue (22)
Theater JARO (32)
Theater Morgenstern im Rathaus Friedenau (21)
Theater Strahl - Kulturhaus Schöneberg (2)
Theater unterm Dach (8)
Tietzia Kinder-, Jugend- und Familienzentrum (50)
TJP e.V. (1)
Trabrennbahn Berlin-Karlshorst (1)
Treffpunkt LesLeFam (34)
Treffpunkt wird bei Anmeldung bekannt gegeben. (1)
U-Bhf. Onkel-Toms-Hütte (1)
Urania Berlin (1)
Verschiedene Orte in Lichtenberg, Eröffnung: (1)
Vertretung des Landes Rheinland-Pfalz in Berlin (1)
VHS Mitte (1)
VHS Steglitz Zehlendorf (1)
Villa Heike (14)
Volkshochschule Berlin-Mitte (2)
Volkshochschule Tempelhof-Schöneberg (31)
Volkspark Jungfernheide (1)
Vor dem "Raum der Stille" im Brandenburger Tor (1)
Vorplätze der Rathäuser (1)
WABE (7)
wechselnde Veranstaltungsorte in Friedrichshain-Kreuzberg (4)
Wiese vor dem Standesamt Charlottenburg (3)
Wilhelm Reuss GmbH & Co. KG (1)
wird noch bekannt gegeben (Friedrichshain-Kreuzberg) (3)
wird noch bekannt gegeben (Mitte) (3)
wird noch bekanntgegeben/ Marz-Hell (2)
Wittenbergplatz (2)
Wohngebiet Fennpfuhl (1)
Wohnstift Otto Dibelius (1)
Wolfdietrich-Schnurre-Bibliothek (54)
Yorckstr./ Katzlerstr. (1)
Zentral- und Landesbibliothek Berlin (1)
Zentraler Omnibusbahnhof (ZOB) (1)
Zingster Straße/Ecke Falkenberger Chaussee am Linden-Center (1)
Zitadelle Spandau (792)
Zoom Online-Veranstaltung (13)
Zukunftshaus Wedding/ Familienzentrum (142)
„Märkisches Zentrum“ (Wilhelmsruher Damm 138) (1)